模板:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
第二十五卷:道果之争 第四十一章:意志
Findsky留言 | 贡献
第二十五卷:道果之争 第四十四章:准备
第10行: 第10行:


模板具备着时空间唯一性,换句话说,不可能在同一时空存在着两个相同的模板
模板具备着时空间唯一性,换句话说,不可能在同一时空存在着两个相同的模板
模板的其中一个最重要特征就是超脱属性,超脱属性并不代表超脱,说白了其实就是绝对性质。


{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
第161行: 第163行:
|-
|-
|易经真谛||任意武功||易筋经·极||||任何招式都可以全屏无误伤的点杀攻击。
|易经真谛||任意武功||易筋经·极||||任何招式都可以全屏无误伤的点杀攻击。
|-
|献祭 || 生命||素质 ||潜质 ||根据献祭的多少暂时解封和提升武功,献祭全部时可解封六如真龙诀。除了献祭自身,这献祭的对象还包括了权柄与同层次的东西,比如蛮古精气。
|-
|-
|伪·逍遥战法||侵略如火||其疾如风||动如雷霆||风雷火齐出,隔断时间,将每个时间点的自己拉到同一层面进行联合攻击,而且每一次攻击都是真实伤害。
|伪·逍遥战法||侵略如火||其疾如风||动如雷霆||风雷火齐出,隔断时间,将每个时间点的自己拉到同一层面进行联合攻击,而且每一次攻击都是真实伤害。