模板:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
内容扩充 |
|||
| 第40行: | 第40行: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! style="width:80px;"| 武功 !! style="width:30px;"|类别 !! style="width:30px;"|属性 !! 威力 !! style="width:30px;"|等级 !! style="width:60px;"| 需要系数 !! 效果 !! 需求 | ! style="width:80px;"| 武功 !! style="width:30px;"|类别 !! style="width:30px;"|属性 !! 威力 !! style="width:30px;"|等级 !! style="width:60px;"| 需要系数 !! style="width:60px;"| 增加系数 !! 效果 !! 需求 | ||
|- | |- | ||
| 罗汉拳 || rowspan= | | 罗汉拳 || rowspan=15| 拳 || 无 || 250 || 低 || 20 || 20 || 加易筋经有几率变成般若掌,50点绝对伤害 || 除内功外没有写出学习条件 | ||
|- | |- | ||
| 天罗地网掌 || 阴 || 300 || 低 || 20 || 对轻功加成 || | | 天罗地网掌 || 阴 || 300 || 低 || 20 || 20 || 对轻功加成 || | ||
|- | |- | ||
| | | 五毒掌 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 棉掌 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 逍遥游拳法 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 空明拳 || 阴 || || 中 || 70 || 30 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 太极拳 || 无 || || 中 || 80 || 30 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 大力金刚掌 || 阳 || || 高 || 100 || || 加易筋经有几率变成达摩掌,100点绝对伤害 || | ||
|- | |- | ||
| | | 般若掌 || || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 玄冥神掌 || 阴 || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 须弥山神掌 || 阳 || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 天山六阳掌 || || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 天山折梅手 || || || 高* || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 九阴白骨爪 || || || 高* || 100 || || 加九阴真经有几率连续攻击三次,进化为九阴神爪和九阴魔爪,增加伤害,增加内伤伤害,附带寒冰属性的内功伤害 || | ||
|- | |- | ||
| | | 降龙十八掌(光乱武) || 无 || 1500 || 终 || 140 || || 共十八级,十一级登峰造极,十二集返璞归真,十三-十七级炼真化至,十八级至极显圣。降龙极意:对龙几率上升。习得完整降龙十八掌后,靠机缘进化为降龙十八掌光乱武 || 所有已习得拳系武功到达极后开启。每击杀一头真龙修得一级,最后一级需击杀祖龙 | ||
|- | |- | ||
| | | 松风剑法 || rowspan=6 | 剑 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 太岳三青峰 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 金蛇剑法 || || || 中 || 70 || 30 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 苗家剑法 || || || 高* || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 太极剑 || || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 独孤九剑 || || || 终 || 140 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 柴刀十八路 || rowspan=4|刀 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 火焰刀 || 阳 || || 高 || 100 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 胡家刀法 || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 归真刀法 || || || 终 || 140 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 中平枪法 || rowspan=2|奇门 || || || 低 || 20 || 20 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 打狗棒法 || || || 终 || 140 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 罗汉伏魔功 || rowspan=7|内功 || || || || || || 每回合恢复生命,增加1/2到1/3攻击力 || 两个外功至少五级 | ||
|- | |- | ||
| | | 混元功 || || || || || || 每回合恢复体力 || ??? | ||
|- | |- | ||
| | | 神照经 || || || || || || 完美复活一次。神在照看着你,所以你是死不了的……至少一次死不了…… || 两个内功到十级,三个外功到极,十级前无法修炼别的武功? | ||
|- | |- | ||
| | | 太玄经 || || || || || || 大幅增加武功组合特效的几率;大幅增加内力上限 || 拳法、剑法、刀法、奇门外功各一种 | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | 龙象般若功 || || || || || || 随等级增加攻击和防御 || ??? | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | 乾坤大挪移 || || || || || || 受到攻击时可以消耗等量内力抵消30%并反伤 || ??? | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | 斗转星移 || || || || || || 斗转星移与乾坤大挪移一同练到极后,可以使用天挪地转 || ??? | ||
|- | |- | ||
| || || || || | | 易筋经 || rowspan=3|顶尖内功 || || || || || || 治疗体内毒性,随时序恢复内力 || 一种佛门外功达到极 | ||
|- | |- | ||
| || || || || 动如雷霆(复制伤害3-5倍) | | 九阴真经 || || || || || || 增加两成伤害,攻击增加阴属性伤害,持续恢复伤势 || 三种阴性外功 | ||
|- | |||
| 九阳神功 || || || || || || 增加两成防御,攻击增加阳属性伤害,持续恢复内力 || 三种阳性外功 | |||
|- | |||
| rowspan=6|六如真龙诀 || rowspan=6|最强内功 || || || || || || 其疾如风(连打两次) || rowspan=6|??? | |||
|- | |||
| || || || || || 侵略如火(伤害翻倍,至少两百) | |||
|- | |||
| || || || || || 其徐如林(行动速度提高十分之一) | |||
|- | |||
| || || || || || 不动如山(无敌+回血10%) | |||
|- | |||
| || || || || || 难知如阴(受到30%-50%伤害,其余翻倍后偏转) | |||
|- | |||
| || || || || || 动如雷霆(复制伤害3-5倍) | |||
|} | |} | ||