模板:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
创建页面,内容为“最高战场指挥系统,指挥官。七原罪。可以吸收天意侵蚀转化为经验? 模板中有着数个大秘密,多数关系到这个天地宇宙的某…” |
→武功: 排版 |
||
| 第78行: | 第78行: | ||
| 打狗棒法 || || || || || || | | 打狗棒法 || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 罗汉伏魔功 || rowspan=6|内功 || || || || || 每回合恢复生命,增加1/2到1/3攻击力 || 两个外功至少五级 | ||
|- | |- | ||
| 混元功 || || || || || 每回合恢复体力 || ??? | | 混元功 || || || || || 每回合恢复体力 || ??? | ||
|- | |- | ||
| 神照经 || || || || || 完美复活一次。神在照看着你,所以你是死不了的……至少一次死不了…… || 两个内功到十级,三个外功到极,十级前无法修炼别的武功? | | 神照经 || || || || || 完美复活一次。神在照看着你,所以你是死不了的……至少一次死不了…… || 两个内功到十级,三个外功到极,十级前无法修炼别的武功? | ||
|- | |||
| 太玄经 || || || || || 大幅增加武功组合特效的几率;大幅增加内力上限 || 拳法、剑法、刀法、奇门外功各一种 | |||
|- | |||
| 龙象般若功 || || || || || 随等级增加攻击和防御 || ??? | |||
|- | |||
| 乾坤大挪移 || || || || || 受到攻击时可以消耗等量内力抵消30%并反伤 || ??? | |||
|- | |||
| 易筋经 || rowspan=3|顶尖内功 || || || || || 治疗体内毒性,随时序恢复内力 || 一种佛门外功达到极 | |||
|- | |||
| 九阴真经 || || || || || 增加两成伤害,攻击增加阴属性伤害,持续恢复伤势 || 三种阴性外功 | |||
|- | |- | ||
| 九阳神功 || || || || || 增加两成防御,攻击增加阳属性伤害,持续恢复内力 || 三种阳性外功 | | 九阳神功 || || || || || 增加两成防御,攻击增加阳属性伤害,持续恢复内力 || 三种阳性外功 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan=6|六如真龙诀 || rowspan=6|最强内功 || || || || || 其疾如风(连打两次) || rowspan=6|??? | ||
|- | |||
| || || || || 侵略如火(伤害翻倍,至少两百) | |||
|- | |- | ||
| || || || || 其徐如林(行动速度提高十分之一) | |||
|- | |- | ||
| || || || || 不动如山(无敌+回血10%) | |||
|- | |- | ||
| || || || || 难知如阴(受到30%-50%伤害,其余翻倍后偏转) | |||
|- | |- | ||
| || || || || 动如雷霆(复制伤害3-5倍) | |||
动如雷霆(复制伤害3-5倍) | |||
|} | |} | ||