远古时代:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第138行: 第138行:
|-
|-
| 聚功战阵 ||  
| 聚功战阵 ||  
|-
| 光暗双杀 ||当初创造这个阵式的人是一个纯粹的学者。这个阵式只需要两个人就可以组成,以超过远古诸皇更多得多的力量为支撑点,两个完全相反,但是却彼此融洽的力量为核心,一旦发动,就可以爆发出无穷无量的力量来,这力量就为乾坤无量。模拟了开天辟地的过程,阴阳演混沌,这种力量是足以抵达目前霸王所处层次(内有宇宙?或稍弱?)的力量。
|-
|-
|十面埋伏大阵 ||武者阵列中的三大战阵之一,也是需要人数最多的一个战阵。这个战阵的主要功能其实并不是杀,也不是困,这个大阵的主要功能是削弱,并且一定程度上可以削弱等级生物与天道的联系,只要战阵的武者足够多,甚至可以影响到蛮级生物的不死性,而这恰好是人类与外的等级生物群最大的差距。
|十面埋伏大阵 ||武者阵列中的三大战阵之一,也是需要人数最多的一个战阵。这个战阵的主要功能其实并不是杀,也不是困,这个大阵的主要功能是削弱,并且一定程度上可以削弱等级生物与天道的联系,只要战阵的武者足够多,甚至可以影响到蛮级生物的不死性,而这恰好是人类与外的等级生物群最大的差距。