太古时代:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
==职务分阶== | ==职务分阶== | ||
{| class="wikitable" | |||
{|class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | !style="width:60px;"|等阶!!类比!!描述 | ||
|- | |- | ||
| | |一阶||学者|| | ||
|- | |- | ||
| | |二阶|||| | ||
|- | |- | ||
| | |三阶||领域权威|| | ||
|- | |- | ||
| | |四阶||历史知名科学家,天才。||灵子层面会产生质变 | ||
|- | |- | ||
|六阶|| | |五阶||类似牛顿、爱因斯坦。||精神层。比其四阶有一个质的变化。最强武装都是个人定制,其次就是战舰灵子化 | ||
|- | |||
|六阶||||幽灵层。深入到四大基础级别。跨次元级数的变化。本体意识已经可以在外开辟出一个世界 | |||
|- | |||
|七阶||||信息层。 | |||
|} | |} | ||