太古时代:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
巽天紫电留言 | 贡献
第32行: 第32行:


==职务分阶==
==职务分阶==
{| class="wikitable"
 
{|class="wikitable"
|-
|-
|一阶||学者
!style="width:60px;"|等阶!!类比!!描述
|-
|-
|二阶||
|一阶||学者||
|-
|-
|三阶||领域权威
|二阶||||
|-
|-
|四阶||历史知名科学家,天才。灵子层面会产生质变
|三阶||领域权威||
|-
|-
|五阶||类似牛顿、爱因斯坦。有一个质的变化。最强武装都是个人定制,其次就是战舰灵子化
|四阶||历史知名科学家,天才。||灵子层面会产生质变
|-
|-
|六阶||深入到四大基础级别。跨次元级数的变化。本体意识已经可以在外开辟出一个世界
|五阶||类似牛顿、爱因斯坦。||精神层。比其四阶有一个质的变化。最强武装都是个人定制,其次就是战舰灵子化
|-
|六阶||||幽灵层。深入到四大基础级别。跨次元级数的变化。本体意识已经可以在外开辟出一个世界
|-
|七阶||||信息层。
|}
|}