远古时代:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第31行: 第31行:


如果有一个人能够打破常人无法同时拥有两个系统的限制,将(生命和死亡?)两个系统合二为一,就可成就无上真境,成为真气境的超脱者。
如果有一个人能够打破常人无法同时拥有两个系统的限制,将(生命和死亡?)两个系统合二为一,就可成就无上真境,成为真气境的超脱者。
可以理解为通过某种手段制造出来的灵子基础本质,或者是基因挂件成分,一旦被认主,那么除非杀死原主人,几乎是没有办法进行剥夺
除开真理以外的其余六大系统,其最终目的就是成为帝级强者,当然了,这是最终目的,事实上从远古到如今,也只有梦皇达到了半权柄层次
但是真理系统不同,真理系统是先虚拟出权柄,然后再反推导至可以达成这权柄的武功上面,逆果为因,若是成功的话,可以说真理系统是足以匹敌,乃至是超越太古时代最终决战并且的真最终造物
但是很可惜,真理系统出世就遭天妒,从一开始就被切割开来,相对真理,绝对真理,反真理三个部分各自发力,强度至少下降了八成还多,若不是如此,当初的真理系统就已经……
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| rowspan=3|梦境 || 美梦 || || rowspan=3|小规模、单人范围、自主引发的开天日。并非从精神层面、梦境之中击杀生物,是可以改变世界的力量。合一时可以杀掉神相级
| rowspan=3|梦境 || 噩梦 || 第一个主人开发。攻击性最强 || rowspan=3|小规模、单人范围、自主引发的开天日。并非从精神层面、梦境之中击杀生物,是可以改变世界的力量。合一时可以杀掉神相级
|-
|-
| 噩梦 || 攻击性最强
| 美梦 || 第二个主人开发。噩梦的反面。
|-
|-
| 迷梦 || 破坏性最强
| 迷梦 || 第三个主人梦皇开发。进阶层面。破坏性最强
|-
|-
| 现实 ||  || ||
| 现实 ||  || ||
第43行: 第51行:
| 生命 ||  || ||恢复生命力。光明神帝想要彻底复活必须
| 生命 ||  || ||恢复生命力。光明神帝想要彻底复活必须
|-
|-
| 死亡 || ||  ||能产生虚影。能驱使尸体?和夜帝有少许因果
| rowspan=4| 死亡 || 死亡 ||  ||rowspan=4|能产生虚影。能驱使尸体?和夜帝有少许因果
|-
| 腐朽 ||
|-
|沉寂 ||
|-
| 反死亡||蓝星辰自观看人工生命体诞生而创造
|-
|-
| 光明 ||  ||  ||
| 光明 ||  ||  ||