时间轴:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第268行: 第268行:
{|
{|
|-
|-
|style="width:150px;"|初期 || 霸王当道
|style="width:150px;"|初期 ||  
|-
|-
| || 战斗民族被灭
| || 战斗民族被灭
第283行: 第283行:
|-
|-
| || 世界之主突然全部消失?
| || 世界之主突然全部消失?
|-
| || 十大门派毁灭,人类联盟崛起
|}
|}
==半个大破灭==
==半个大破灭==
第296行: 第298行:
{|
{|
|-
|-
|style="width:150px;"| || 汤姆打上离火原,与冰皇打到外深处后停止攻击并离开
|style="width:150px;"| || 汤姆打上离火原,与冰皇打到外深处后停止攻击并离开。第一次冲击结束
|-
|-
| || 蓝竟陵偷了一艘潜水艇,从莫别莫别出发
| || 蓝竟陵偷了一艘潜水艇,从莫别莫别出发
第334行: 第336行:
| || 白起逃离?被世无双救下?
| || 白起逃离?被世无双救下?
|-
|-
| || 汤姆出现,将某个信息通过神相传递给了蓝竟陵,蓝竟陵退走
| || 汤姆出现,将某个信息通过神相传递给了蓝竟陵,蓝竟陵退走。第二次冲击结束
|-
|-
| || 紫日东升解散,赤日东升成立
| || 紫日东升解散,赤日东升成立
第517行: 第519行:
|-
|-
|复活元年2月 || 郝启追踪虫人族
|复活元年2月 || 郝启追踪虫人族
|-
| || 三长老与绿馨冉、蓝灵儿对峙,绿馨冉拿出蓝星辰的神之光困住三长老,青家出面救走
|}
|}