时间轴:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| 第268行: | 第268行: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
|style="width:150px;"|初期 || | |style="width:150px;"|初期 || | ||
|- | |- | ||
| || 战斗民族被灭 | | || 战斗民族被灭 | ||
| 第283行: | 第283行: | ||
|- | |- | ||
| || 世界之主突然全部消失? | | || 世界之主突然全部消失? | ||
|- | |||
| || 十大门派毁灭,人类联盟崛起 | |||
|} | |} | ||
==半个大破灭== | ==半个大破灭== | ||
| 第296行: | 第298行: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
|style="width:150px;"| || | |style="width:150px;"| || 汤姆打上离火原,与冰皇打到外深处后停止攻击并离开。第一次冲击结束 | ||
|- | |- | ||
| || 蓝竟陵偷了一艘潜水艇,从莫别莫别出发 | | || 蓝竟陵偷了一艘潜水艇,从莫别莫别出发 | ||
| 第334行: | 第336行: | ||
| || 白起逃离?被世无双救下? | | || 白起逃离?被世无双救下? | ||
|- | |- | ||
| || | | || 汤姆出现,将某个信息通过神相传递给了蓝竟陵,蓝竟陵退走。第二次冲击结束 | ||
|- | |- | ||
| || 紫日东升解散,赤日东升成立 | | || 紫日东升解散,赤日东升成立 | ||
| 第517行: | 第519行: | ||
|- | |- | ||
|复活元年2月 || 郝启追踪虫人族 | |复活元年2月 || 郝启追踪虫人族 | ||
|- | |||
| || 三长老与绿馨冉、蓝灵儿对峙,绿馨冉拿出蓝星辰的神之光困住三长老,青家出面救走 | |||
|} | |} | ||