帮助:简单编辑教程:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2|(单元格) || | ! 这是 !! colspan=2|标题头 | ||
|- | |||
| rowspan=2|(单元格) ||(单元格)||(单元格) | |||
|- | |- | ||
| (单元格) || (单元格) | | (单元格) || (单元格) | ||
| 第73行: | 第75行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2|(单元格) || | ! 这是 !! colspan=2|标题头 | ||
|- | |||
| rowspan=2|(单元格) ||(单元格)||(单元格) | |||
|- | |- | ||
| (单元格) || (单元格) | | (单元格) || (单元格) | ||