模板:傀儡:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
第二十六卷:十方英豪战霸王 第十三章:往事(一)~第十八章:真人类补全 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的13个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{ | {|class="wikitable collapsible" style="text-align:center;width:100%;!important;max-width:950px;" | ||
| | |- | ||
|title | ! colspan=9 class="navbox-title"|<div style="float:left; width:6em;text-align:left;"> {{navbar|傀儡|mini=1}} </div> 傀儡 | ||
| | |- | ||
| | ! 威胁等级 !! 危险性 !! 物质类 !! 逻辑类 !! 神话类!!童话传说类 !! 宗教神临类 !! 莫名其妙类 !! 未知 | ||
| | |- | ||
| | | ? || || || || [[语言|?-01语言]] || || || || | ||
| | |- | ||
| | | SSS || 皇级|| || || || || || ||[[水]] | ||
| | |- | ||
| | | SS ||rowspan=2|临近皇级 || || || || || || || [[“未知”]] | ||
| | |- | ||
| | | S || || || || |||| || [[母体|S-01母体]] | ||
| | |- | ||
| | | A ||rowspan=2|毁灭深渊塔和黑海||A-03 || || || || ||[[窗帘|A-01窗帘]] || [[血肉团]] · [[心脏]] | ||
| | |- | ||
| | | B || || || || || [[死亡之卵]] || || | ||
| | |- | ||
| | | C||rowspan=2|<del>几乎没什么威胁</del><br/>导致仁王团队巨大伤亡 || || [[十日|C-302十日]] || || || || || | ||
| | |- | ||
} | | D || || || ||[[冰士兵|D-308冰士兵]] || || || | ||
|- | |||
| E||rowspan=2|<del>毫无威胁</del><br/>可能出现伤亡 || || || || || || || | |||
|- | |||
| F || || || || || || || | |||
|- | |||
| F以下||无危害或者少危害 || || || || || || ||[[海水饮料自动售卖机]] · [[长颈鹿布偶]] | |||
|- | |||
| 未知|| || || || || || || || [[赤天]] · [[白夜]] · [[病毒]] · [[宇宙之脑]] · [[血河]] · [[骷髅之门]] · [[镜子]] · [[小白兔]] · [[雷电云]] | |||
|} | |||
*A-01窗帘、A-03、C-302十日、D-308冰士兵的危险性出自武则天的描述,可能与最新情报有所冲突 | |||
2019年7月20日 (六) 14:15的最新版本
| 威胁等级 | 危险性 | 物质类 | 逻辑类 | 神话类 | 童话传说类 | 宗教神临类 | 莫名其妙类 | 未知 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ? | ?-01语言 | |||||||
| SSS | 皇级 | 水 | ||||||
| SS | 临近皇级 | “未知” | ||||||
| S | S-01母体 | |||||||
| A | 毁灭深渊塔和黑海 | A-03 | A-01窗帘 | 血肉团 · 心脏 | ||||
| B | 死亡之卵 | |||||||
| C | 导致仁王团队巨大伤亡 |
C-302十日 | ||||||
| D | D-308冰士兵 | |||||||
| E | 可能出现伤亡 |
|||||||
| F | ||||||||
| F以下 | 无危害或者少危害 | 海水饮料自动售卖机 · 长颈鹿布偶 | ||||||
| 未知 | 赤天 · 白夜 · 病毒 · 宇宙之脑 · 血河 · 骷髅之门 · 镜子 · 小白兔 · 雷电云 | |||||||
- A-01窗帘、A-03、C-302十日、D-308冰士兵的危险性出自武则天的描述,可能与最新情报有所冲突