编辑“︁远古时代”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第146行: 第146行:
|-
|-
| 聚功战阵 ||  
| 聚功战阵 ||  
|-
| 光暗双杀 ||当初创造这个阵式的人是一个纯粹的学者。这个阵式只需要两个人就可以组成,以超过远古诸皇更多得多的力量为支撑点,两个完全相反,但是却彼此融洽的力量为核心,一旦发动,就可以爆发出无穷无量的力量来,这力量就为乾坤无量。模拟了开天辟地的过程,阴阳演混沌,这种力量是足以抵达目前霸王所处层次(内有宇宙?或稍弱?)的力量。
|-
|-
|十面埋伏大阵 ||武者阵列中的三大战阵之一,也是需要人数最多的一个战阵。这个战阵的主要功能其实并不是杀,也不是困,这个大阵的主要功能是削弱,并且一定程度上可以削弱等级生物与天道的联系,只要战阵的武者足够多,甚至可以影响到蛮级生物的不死性,而这恰好是人类与外的等级生物群最大的差距。
|十面埋伏大阵 ||武者阵列中的三大战阵之一,也是需要人数最多的一个战阵。这个战阵的主要功能其实并不是杀,也不是困,这个大阵的主要功能是削弱,并且一定程度上可以削弱等级生物与天道的联系,只要战阵的武者足够多,甚至可以影响到蛮级生物的不死性,而这恰好是人类与外的等级生物群最大的差距。
请注意,所有对侠行天下-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见侠行天下-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)

该页面使用的模板: