编辑“︁收容物”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第12行: 第12行:
|-
|-
| 生命阵图:恐怖球 || 可以具现出生命各种抽象概念。最可怕的是喜悦,其次是好奇,再次是绝望,而恐怖是其中危害最小的。看不到,摸得到的透明圆球。实力越强的人感觉越危险,根据大小决定范围。用布包裹可减弱效果。
| 生命阵图:恐怖球 || 可以具现出生命各种抽象概念。最可怕的是喜悦,其次是好奇,再次是绝望,而恐怖是其中危害最小的。看不到,摸得到的透明圆球。实力越强的人感觉越危险,根据大小决定范围。用布包裹可减弱效果。
|-
| “未知” || 即SCP-055。只能用“不是什么”来描述,时间一长就会忘。位于地底三层的山谷中,连远古遗迹也无法探查,一片漆黑
|-
|-
| 莫比乌斯环的沙漏 || 可以制造驳论型时间环绕带,其结果就是时间驳论的发生,然后造成时间坏死重启。陷入驳论型时间环绕带的人越多,其影响范围和影响时间也就越大。
| 莫比乌斯环的沙漏 || 可以制造驳论型时间环绕带,其结果就是时间驳论的发生,然后造成时间坏死重启。陷入驳论型时间环绕带的人越多,其影响范围和影响时间也就越大。
请注意,所有对侠行天下-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见侠行天下-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)