编辑“︁傀儡”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第74行: 第74行:
! width=150px;|来源傀儡 !! width=150px;|具现化武器!! width=100px;|等级 !! 描述 !!width=100px;| 消耗
! width=150px;|来源傀儡 !! width=150px;|具现化武器!! width=100px;|等级 !! 描述 !!width=100px;| 消耗
|-
|-
|[[海水饮料自动售卖机]]||洒水枪/老旧燧发式手枪“海盗”|| ||大约只有秀珍手枪大小,看起来透明色,白色,红色,黄色,青色五种颜色交替组成,看起来颜色还在不停的变化。材料像是塑料?/虽然老旧,但是黑色木质手柄,加上乌黑的金属枪身,整把武器看起来仿佛一把艺术品一样||
|[[海水饮料自动售卖机]]||洒水枪/{{ruby|老旧燧发式手枪|海盗}}|| ||大约只有秀珍手枪大小,看起来透明色,白色,红色,黄色,青色五种颜色交替组成,看起来颜色还在不停的变化。材料像是塑料?/虽然老旧,但是黑色木质手柄,加上乌黑的金属枪身,整把武器看起来仿佛一把艺术品一样||精神
|-
|-
| ||长刀“青红”|| || ||  
| ||{{ruby|长刀|青红}}|| || ||  
|-
|-
| ||长枪“勇气”||B ||赤红色的长枪,比普通长枪还要长上一半左右 || 勇气
| ||{{ruby|长枪|勇气}}||B以上? ||赤红色的长枪,比普通长枪还要长上一半左右 || 精神、勇气
|-
| ||双手重锤“死厌”||A ||面积性直死伤害,只要被这把武器伤害到的存在,都有一定的几率直接死亡,而且它有一定的几率对概念进行死亡化。比如杀死“死亡”(复活),杀死“空间”(瞬移) ||  
|-
|-
| ||木板 || || ||
| ||木板 || || ||
请注意,所有对侠行天下-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见侠行天下-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)

该页面使用的模板: